Вода для занятий спортом

О необходимости употребления спортсменами специальной воды. Как минеральная вода Donat Mg помогает организму спортсмена восстанавливаться во время и после физических нагрузок.

Для чего спортсменам специальная «спортивная» вода

Интенсивные физические нагрузки, которые испытывает спортсмен, «выкладывающийся» во время упражнений, приводят к потере жидкости. За двухчасовую тренировку (согласно медицинским исследованиям) происходит потеря 3-4% воды, идет процесс обезвоживания, что не может не сказаться на самочувствии даже выносливого, тренированного человека.

Физические упражнения влияют на все системы организма, начиная от нагрузок на костно-мышечный аппарат и заканчивая изменениями в биохимическом составе крови. Перестройка организма во время тренировок требует энергетических затрат, а к восстановлению сил необходимо подойти грамотно. Нужно не только восстановить оптимальный водный баланс, но и насытить организм спортсмена минеральными солями, необходимыми для нормальной жизнедеятельности. Среди необходимых микроэлементов находится магний.

Специальная минеральная лечебная вода для спортсменов Донат Mg содержит именно такое количество магния, которое необходимо для восстановления после тренировок.

Роль магния в организме человека

Роль макро- и микроэлементов в поддержании жизни человеческого организма особая. Они участвуют в сложнейших процессах, благодаря которым мы существуем. Недостаток или избыток любого из них ведет к ухудшению нашего состояния, к появлению заболеваний. На долю магния выпала функция координатора 350 биохимических реакций, ежесекундно происходящих в человеческом организме. Магний ускоряет обмен веществ, активизирует синтез белка, обеспечивает функционирование сердечно-сосудистой системы во время интенсивных физических нагрузок. От количества магния зависит, насколько быстро сахар крови будет становиться энергией.

Человеку необходимо поддерживать постоянное количество этого микроэлемента. При тренировках, когда концентрация магния в крови падает, организм сам начинает вытягивать его из клеток костей, нервов, мышц, которые не подвергаются физическим нагрузкам, затем передавать его в кровь. Клетки, оставшиеся без важнейшего микроэлемента, подвергаются быстрому старению, нарушаются процессы создания новых клеток. Затем это сказывается на снижении роста мышечной массы, на прочности костного аппарата.

Для решения этой проблемы специалисты спортивной медицины рекомендуют спортсменам употребление лечебной воды Донат Mg с повышенным содержанием магния (1000 мг/л). Ее влияние на организм человека, испытывающего сильные физические нагрузки, состоит в улучшении обменных процессов (особенно при поддержании высокобелковой диеты). Донат Mg стимулирует выработку энергии, ее правильное распределение в костно-мышечной, сердечно-сосудистой системах. Спортсмены отмечают повышение выносливости, увеличение физических ресурсов организма. Магний синхронизирует работу центральной и периферической нервных систем, что сказывается на сокращении сроков восстановления после тренировок, на повышении устойчивости к стрессу.

В чем преимущество лечебной воды Донат Mg для людей, ведущих спортивный образ жизни?

Одним из факторов спортивного долголетия, поддержания физической формы является оптимальное сочетание макро- и микроэлементов в организме. Обеспечить организм спортсмена магнием можно с помощью многих витаминных комплексов, предлагаемых к продаже.

Современная медицинская промышленность предлагает массу таблеток, капсул, содержащих повышенное количество этого микроэлемента. Но как у всякого химически синтезированного препарата у них есть ряд недостатков: побочные эффекты, особенности концентрации в определенных внутренних органах.

Лечебная минеральная вода для спортсменов Донат Mg «синтезирована» самой природой в уникальных естественных условиях, следовательно, лишена недостатков искусственного производства. Вода рекомендована к применению специалистами Московского научно-практического Центра спортивной медицины.

Как принимать «Донат Mg»

Когда? Сколько? При какой температуре? Как? Сколько времени?
Натощак 200-300 мл Теплую Залпом 4-6 недель
Перед обедом 150-200 мл Комнатной температуры Медленно 4-6 недель
Перед сном 150-200 мл Комнатной температуры Медленно 4-6 недель