Очищение организма

Важно ли каждому человеку следить за образом жизни, своими привычками, употребляемой пищей и периодически проводить очищение организма? Как отражаются все эти факторы на организм и зачем нужно это в принципе? Со всеми подобными вопросами поможет разобраться нижеизложенная информация.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в период с 2000 года по 2012, были опубликованы основные причины смертности населения России. Данная статистика гласит:

  • 48% людей умирают вследствие неправильного образа жизни (отсутствие спорта, режима дня, вредные привычки);
  • 30% становятся жертвами неправильного питания (вредная пища, в составе которой имеются химические вещества, полуфабрикаты);
  • 20% становятся заложниками фатальной наследственности (болезни родственников, передаваемые генетикой);
  • небольшой процент смертей зависит от экологических факторов и загрязненной среды обитания.

Негативное влияние продуктов питания на организм

В погоне за изобилием вкусов, за максимальным расширением ассортимента и за привлечением материальных благ, современные производители пользуются не самыми щадящими для человеческого организма методами. Все больше и чаще в продукты добавляются консерванты, разнообразные вещества, усиливающие и имитирующие ощущение более насыщенного вкуса. Все реже в продаже можно найти продукт, содержащий все необходимые компоненты без добавления химических веществ. Сейчас наблюдается такова тенденция:

  • все растительные продукты выращены на основании вредных химических добавок;
  • животные и птицы на фермах выращиваются только с помощью гормональных препаратов;
  • на фабрике по производству продуктов питания используются красители, ароматизаторы, разнообразные усилители вкуса и еще много других химических добавок.

Как происходит медленное отравление организма?

Организм человека запрограммирован к самоочищению и много вредных веществ выводится из тела, не успев причинить вреда. Но со многими вредоносными синтетическими соединениями организм не может справиться, именно они оседают в кишечнике, в органах и в тканях. Скопившись в большом количестве, влияют на иммунную систему, ослабляют защитные свойства и вызывают различные заболевания, как результат – высокая смертность среди населения. Чаще всего наблюдается возникновение таких заболеваний:

  • заболевания, касающиеся обмена веществ (ожирение, подагра, диабет);
  • сердечно – сосудистые заболевания (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца);
  • заболевания кишечного тракта (гастриты, панкреатиты, язвы желудка, колиты).

Способы и методы очищения организма

1. Диета

Один из самых популярных способов чистки организма человека. Заключается этот метод в употреблении растительных и молочных продуктов. Длительность подобной диеты варьируется в диапазоне 1 – 2 месяца, возможно применение более щадящей диеты до 6 месяцев. Недостатком подобного метода является сложность выполнения рекомендаций в питании, это для многих очень сложно.

2. Гидроколонотерапия

Этот метод заключается в очищении толстого кишечника путем введения в кишечник трубки. Жидкость в виде минеральной воды или солевого раствора вымывает из кишечника все вредные отложения, токсины и каловые массы. Недостатком такого метода является вымывание вместе с вредными веществами полезной микрофлоры, кроме того процесс очищения касается сугубо толстой кишки, а не всего организма в целом. Гидроколонотерапия может спровоцировать развитие дисбактериоза.

3. Лечебные гидрокабонатно-сульфатно-магниевые воды

Преимуществом подобного метода является возможность очистить полностью весь организм: органы, сосуды, кровь, ткани. Уже спустя месяц можно заметить перемены – нормализация сахара и холестерина, очищение организма даже на клеточном уровне. Подобный метод доступный каждому, кроме случаев, когда существуют противопоказания к употреблению минеральных вод, например при воспалительных процессах, почечной недостаточности, при злокачественных образованиях, желчекаменной болезни.

Очищение организма водой Донат Mg

В чем специфика этой воды и чем она отличается от остальных минеральных вод?

  • Донат Mg очень минерализованная вода, что дает возможность качественно очистить весь кишечник;
  • содержит гидрокарбонаты и сульфаты, оказывая желчегонное и противовоспалительное действие, благотворно влияющие на печень, на моторику кишечника;
  • содержит ионы магния, которые отвечают за нормальное функционирование каждой клетки в организме.

Минеральная вода Донат Mg результативно и максимально быстро может наладить работу всех органов, действуя на клеточном уровне, а также нормализировать все происходящие процессы. Для эффективности метода воду рекомендуется принимать на протяжении месяца, 3 раза на день. А дозировка рассчитывается по принципу на 1 килограмм веса – 10 мл.

Очищение водой Донат Mg проходит постепенно. Сначала очищается тонкий и толстый кишечник. Все токсины, вредные вещества и отходы выходят из организма человека с каловыми массами. Затем очищается мочевыделительная система, благодаря мочегонным характеристикам воды. Важно с очищением организма следить за своим рационом питания, употреблять только полезные продукты. Правильное питание облегчит работу желудка и кишечника, тем самым поможет им быстрее очиститься от токсинов и восстановить микрофлору.

Здоровье и долголетие благодаря воде Донат Mg

Донат Mg особенная и уникальная вода по своим характеристикам. Она помогает насытить организм кислородом, усилить кровообращение, тем самым избавиться от нежелательных бактерий, вирусов, а это верный способ начать борьбу с уже имеющимися болезнями. Эта вода является мощным эффективным средством в очищении и оздоровлении всего организма. Результативность и положительные изменения наблюдают множество людей, которые очищаются подобным методом, об этом свидетельствует масса положительных отзывов. Ведущие специалисты самых прогрессивных клиник мира советуют оздоравливаться водой Донат Mg.

Очищение организма важно не только для предупреждения развития заболеваний и их лечения, но также помогает избавиться от лишней жировой прослойки (кстати, вода Donat рекомендуется при диете для уменьшения лишнего веса), очищает кожу и продлевает молодость и красоту тела.